Популярные пляжи полуострова Крым: впечатляющий и комфортный отдых - Картинка 10
СОЛНЫШКО >  Новости > 

Лучшие пляжи в Крыму для отдыха в 2022

Лучшие пляжи в Крыму для отдыха в 2022

Природа Крыма — это нечто невообразимое и впечатляющее для глаз как местного жителя, так и для посещающих его туристов. И, конечно же, одной из самых известных визитных карточек полуострова являются его многочисленные пляжи с теплой лазурной водой. По большей части именно за это многие туристы и выбирают города Крыма для отдыха.

Так как пляжей, достойных вашего внимания, здесь предельно много, передвигаться от одного к другому лучше не на своих двоих под палящим солнцем, а на такси с удобным салоном и кондиционером. Личный автомобиль по многим причинам не рекомендуем — он будет вас только ограничивать.

Что ж, давайте рассмотрим лучшие для комфортного и впечатляющего отдыха пляжи крымского полуострова, чтобы вы смогли определиться — выбрать один или посетить их все.

Популярные пляжи полуострова Крым: впечатляющий и комфортный отдых - Картинка 1

Генеральские пляжи — Керчь

Для любителей уединения, комфортной атмосферы и возможности разделить свои мысли только с морем отличным вариантом будут Генеральские пляжи или Побережье тысячи бухт. Это потрясающие своей красотой скальные лагуны с дикими песчаными пляжами, простирающиеся на 30 км между поселками Золотое и Курортное. Основными особенностями этого берега являются:

  • широкие пляжи с чистейшим песком, огражденные друг от друга невысокими скалами;
  • пологий и ровный вход в море без препятствий;
  • чистая и теплая, но менее прозрачная вода, за счет песочного дна.

Популярные пляжи полуострова Крым: впечатляющий и комфортный отдых - Картинка 2

Центральный пляж — Керчь

После реконструкции этот пляж считается одним из наиболее комфортабельных для летнего отдыха во всем Крыму. Протяженный, песчаный и чистый, городской пляж привлекает внимание как семей и пожилых людей, так и своенравную молодежь. За счет своей размашистости пляж никогда не бывает густозагруженным, что не может не радовать любителей личного пространства.

К достоинствам городского пляжа в Керчи можно смело отнести:

  • ровный и пологий вход в море с песчаным дном;
  • регулярную очистку пляжа;
  • наличие навесов, раздевалок, уборных и мусорных корзин в необходимом количестве;
  • наличие киосков, кафе и ресторанов, где можно перекусить или плотно поесть;
  • развлечения на любой вкус и возраст (волейбольные площадки, аттракционы и т.д.).

За отдельную плату можно воспользоваться шезлонгами, но без них отдых будет не менее комфортным и запоминающимся.

Популярные пляжи полуострова Крым: впечатляющий и комфортный отдых - Картинка 3

Новый свет

Поселок Новый Свет обладает одним из самых живописных городских пляжей, располагающимся в Зеленой бухте и оберегаемым горами Орел и Сокол. Пляж песчано-галечный, чистый и комфортный, имеет участки с мелкой ровной галькой. Инфраструктура предельно развита. Сезон в этом поселке длится гораздо дольше, поэтому он, очевидно, станет отличным выбором для отдыха.

Из необходимостей и развлечений присутствуют:

  • навесы, раздевалки, уборные, душевые, прокат лежаков;
  • детские площадки и аттракционы;
  • аренда водных мотоциклов, яхт, катамаранов, лодок и т.д.;
  • рыбалка в море.

Популярные пляжи полуострова Крым: впечатляющий и комфортный отдых - Картинка 4

Мыс Фиолент — Яшмовый пляж, Севастополь

Этот пляж — знаменитое место в 15 км от Севастополя. Пляж здесь считается одним из самых красивых и живописных на полуострове, поскольку почти вплотную окружен скалами, что в сочетании с лазурным морем выглядит просто потрясающе. Яшмовый пляж славен и тем, что на галечном берегу часто можно встретить полудрагоценные породы, о чем собственно и говорит его название. Этот пляж станет отличным вариантом для тех, кто больше любит единение с природой. К тому же, здесь можно развлечься поисками тех самых полудрагоценных камешков.

Популярные пляжи полуострова Крым: впечатляющий и комфортный отдых - Картинка 5

Казачья бухта — Севастополь

Еще одно замечательное место для уединенного отдыха — скальная бухта на побережье Севастополя. Этот пляж достаточно популярный, и полностью безлюдным его не назовешь, однако, в сравнении с городскими пляжами посетителей здесь не так уж и много.

Инфраструктура здесь не развита, что и привлекает туристов, однако, в бухте есть яхт-центр и клуб дайвинга. В чистейшей воде можно наблюдать за жизнью подводного мира.

Популярные пляжи полуострова Крым: впечатляющий и комфортный отдых - Картинка 6

Дикие пляжи — Мыс Тарханкут

Тотальное единение с природой можно ощутить на диких пляжах мыса Тарханкут. Вода здесь считается чистейшей на всем полуострове, что без сомнений привлекает дайверов, виндсерферов и других любителей морских развлечений. Из-за разноплановой местности, обрамляющей берег, пляжи здесь тоже разные: где скалы и камни — пляж каменный, где ближе степь — песчаный. Скальные пляжи бывают труднодоступными и без альпинистского снаряжения к ним не спустишься. Однако, не нужно быть альпинистом, чтобы отдохнуть здесь — мест песчаных тоже достаточно.

Популярные пляжи полуострова Крым: впечатляющий и комфортный отдых - Картинка 7

Центральный пляж — Оленевка

Это место приобрело свое второе название — Майами — благодаря лазурной воде и развитой инфраструктуре. Этот пляж может потягаться со многими знаменитыми рекреационными зонами, но в отличие от них он не такой многолюдный, что однозначно плюс. Основные достоинства пляжа:

  • отличное расположение в бухте, оберегаемой от штормовых ветров;
  • прозрачная и теплая вода;
  • протяженность — около 2 км белого песчаного берега;
  • плавный и ровный вход в море.

Популярные пляжи полуострова Крым: впечатляющий и комфортный отдых - Картинка 8

Золотые пески — Феодосия

Между поселками Береговое и Приморское, протяженностью в 15 км, расположилась гордость Феодосии — пляж Золотой или по-местному — Золотые пески. Название говорит само за себя — покрытый золотым песком берег, шириной в 100 м, радушно принимает всех желающих отдохнуть и искупаться в чистой и теплой воде.

Вдоль берега располагается масса баз отдыха и пансионатов, однако, поблизости вы не встретите многоэтажек и городского шума. Отличительная особенность этого места — практически полное отсутствие пасмурных дней, прекрасная погода. Вход в море пологий, глубина подступает довольно медленно. Предельно развитая инфраструктура с развлечениями и заведениями на любой вкус.

Популярные пляжи полуострова Крым: впечатляющий и комфортный отдых - Картинка 9

Наша рекомендация — успейте отдохнуть на каждом из этих пляжей, чтобы запечатлеть, у себя в памяти и не только, как можно больше захватывающих дух мест. Такси СОЛНЫШКО к вашим услугам — мы обеспечим вам быстрое и безопасное передвижение между разными зонами отдыха.

28.06.2022
Другие новости СОЛНЫШКО
Показать больше новостей Скрыть
Остались вопросы?
Задайте их нам!
Введите ваш вопрос *